Актуально
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочноеКабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажореНовые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынкомНефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением

20 января состоялось рабочее совещание руководства Башкирской электросетевой компании и Уфимского университета науки и технологий, на котором стороны обсудили вопросы сотрудничества. ФГБОУ УУНиТ представляли и.о. ректора Вадим Захаров, проектор по инновационной деятельности Георгий Агеев, директор Передовой инженерной школы «Моторы будущего» Вячеслав Вавилов и другие официальные лица. Делегацию АО «БЭСК», состоявшую из ряда членов Правления, возглавил председатель Правления – генеральный директор Сергей Гурин.
О начале сотрудничества между башкирскими сетевиками и вузом можно говорить с большой долей условности, так как УГАТУ, вошедший в состав созданного в прошлом году Уфимского университета науки и технологий, и АО «БЭСК» связывают давние деловые и партнерские отношения, положительно отмеченные сторонами в ходе переговоров. В целях последовательного развития этих отношений в свете открывшихся после слияния УГАТУ и БГУ новых возможностей стороны обсудили создание совместной лаборатории АО «БЭСК» и УУНиТ по исследованию интеллектуальных энергосистем и межвузовского полигона, включающего макет подстанции 110/35/10 кВ и часть распределительных сетей. Также в ходе переговоров были затронуты вопросы подготовки специалистов для электросетевого комплекса республики с расширением системы стажировки/наставничества в АО «БЭСК», привлечения башкирских сетевиков к преподавательской деятельности, целевого обучения, сотрудничества в сфере НИОКР. Итогом совещания стала договоренность о заключении между вузом и компанией Соглашения о сотрудничестве.
Кроме того, делегация сетевиков ознакомилась с лабораториями и научно-производственными участками Передовой инженерной школы «Моторы будущего».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Кабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажоре
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Новые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынком
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
Нефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+
В том числе для извлечения трудноизвлекаемой нефти.
Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением
Компания перенесла начало планового ремонта на Омском НПЗ, в сентябре…