Актуально
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентовРешение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершили второй этап реконструкции 110/35/6 кВ «Западная» в г. Артеме, в раках которого специалисты филиала ввели в работу третий силовой трансформатор мощностью 63 МВА и перевели энергообъект на напряжение 220 кВ. Это первый в новейшей истории опыт компании по переводу действующей подстанции 110 кВ на напряжение 220 кВ.
На прошлой неделе энергетики приморского филиала ДРСК завершили комплексные испытания нового трансформатора, которые длились 72 часа. Перевод подстанции с класса напряжения 110 кВ на класс напряжения 220 кВ – это сложное техническое решение, которое позволит разгрузить существующие сети 110 кВ и существенно повысить надежность электроснабжения потребителей Артемовского городского округа и Надеждинского района. Введение в работу третьего силового трансформатора мощностью 63 МВА на подстанции «Западная» с переводом на напряжение 220 кВ стало вторым и самым сложным этапом реконструкции энергообъекта. В прошлом году в рамках первого этапа энергетики компании произвели демонтаж оборудования, подготовили площадку под монтаж новой ячейки 220 кВ, а также фундамент под элегазовый выключатель 220 кВ и силовой трансформатор.
В рамках третьего этапа в 2023 году будет произведена реконструкция ОРУ 110 кВ, замена выключателей 35 кВ, монтаж РЗА, а также планируется полностью завершить благоустройство подстанции.
В Артемовском городском округе и Надеждинском районе на протяжении последних нескольких лет сохраняется повышенный спрос заявителей на присоединение к сетям в связи с массовой жилой застройкой. Модернизация подстанции позволит повысить надёжность электроснабжения существующих потребителей, а также появится возможность подключения новых. Кроме этого, применение такого технического решения гарантирует подачу бесперебойного электроснабжения потребителям в период максимальных нагрузок в зимнее время. Реконструкция подстанции выполняется в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.