ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В ХМАО введена в эксплуатацию новая ПС 110 кВ Невская

Инвестиции компании «Россети Тюмень» составили более 2 млрд рублей.

По итогам проекта введена в эксплуатацию высокоавтоматизированная подстанция 110 кВ «Невская» и двухцепная линия электропередачи протяженностью 42 км в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО). Это позволит выдать дополнительную мощность Кондинскому месторождению (Эргинский кластер), расположенному в Западной Сибири.

Новая подстанция оснащена двумя силовыми трансформаторами по 25 МВА каждый, современными комплексами автоматизации и управления, микропроцессорными защитами, цифровыми системами связи для организации передачи технологической информации в режиме реального времени и обеспечить возможность дистанционного управления объектом.

Материалы и оборудование для строительства питающего центра зимой доставлялись по зимникам, летом – вертолетом. Всего за время возведения объекта воздушные суда совершили 46 рейсов и перевезли около 150 тонн грузов.

Разработку Эргинского кластера месторождений ведет НК «Роснефть». Компании Группы «Россети» активно способствуют расширению и модернизации электросетевой инфраструктуры региона

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх