Актуально
В 2025г прирост запасов нефти в РФ составит не менее 510 млн тМашиностроители Росатома изготовили барботеры и арматуру для АЭС Эль-Дабаа в ЕгиптеКитайский инвестор построит на востоке Казахстана ВЭС мощностью 1 ГВтРостех просит перенести срок ввода 3-х мусоросжигательных ТЭС в ПодмосковьеГазпром сообщил о перспективах поиска природного водорода для промышленной разработкиЦена бензина на бирже сегодня продолжила снижение

За 9 месяцев 2022 года в рамках реализации ежегодной ремонтной программы специалисты «Россети Ленэнерго» отремонтировали 2 410 трансформаторных подстанций (ТП), 4069 км линий электропередачи, а также расчистили 4 013 гектаров просек в Петербурге и Ленинградской области.
На территории Петербурга в текущем году отремонтировано 1065 трансформаторных подстанций и 206,9 км линий электропередачи, в том числе 46,1 км кабельных линий и 106,8 км воздушных ЛЭП. Энергетики заменили 152 опоры, установили 9741 новый изолятор на ЛЭП и отремонтировали 11,2 км грозотроса, а также 418 выключателей и 146 разъединителей, отделителей и короткозамыкателей.
В пригородных районах города для минимизации рисков возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на линии электропередачи расчищено 175 га трасс ЛЭП 0,4-110 кВ.
В Ленобласти энергетики отремонтировали 1345 трансформаторных подстанций и 3862 км линий электропередачи, в том числе 5,3 км кабельных линий и 3856,7 км воздушных ЛЭП.
Также специалисты компании заменили 3121 опору, установили 27512 новых изоляторов на ЛЭП и отремонтировали 132,4 км грозотроса, 451 выключатель и 508 разъединителей, отделителей и короткозамыкателей. Расчищено 3838,1 га трасс ЛЭП 0,4-110 кВ.
Все мероприятия ремонтной программы выполняются в соответствии с графиком и направлены на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г прирост запасов нефти в РФ составит не менее 510 млн т
А газа — превысит 635 млрд куб м.
Машиностроители Росатома изготовили барботеры и арматуру для АЭС Эль-Дабаа в Египте
Барботеры, используемые в системе компенсации давления реакторной установки, изготовлены из…
Китайский инвестор построит на востоке Казахстана ВЭС мощностью 1 ГВт
Инвестиции в проект составят порядка $880 млн.
Ростех просит перенести срок ввода 3-х мусоросжигательных ТЭС в Подмосковье
В Ногинске, Солнечногорске и Наро-Фоминске — общей мощностью 210 МВт.
Газпром сообщил о перспективах поиска природного водорода для промышленной разработки
Водородная дегазация планеты Земля позволяет использовать этот энергоресурс как один…
Цена бензина на бирже сегодня продолжила снижение
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на сегодняшних торгах продолжила снижаться…