ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС: инициатива и помощь педагогов – залог успешной работы по профилактике электротравматизма

На протяжении многих лет акционерное общество «Региональные электрические сети» ведет систематическую работу по профилактике электротравматизма среди учащихся, стараясь дополнить школьную программу жизненно необходимыми знаниями о правилах поведения с электричеством, опасности электрического тока для человека и безопасному обращению с электроприборами.

При этом широкое информирование детей и качественное обучение правилам электробезопасности возможно только при активном участии педагогического сообщества. Энергетики в тесном взаимодействии с аппаратом детского омбудсмена, профильными министерствами и администрациями учебных заведений на регулярной основе проводят разнообразные мероприятия по профилактике электротравматизма.

Среди них есть как очные формы общения с подрастающим поколением – уроки электробезопасности, классные часы, экскурсии и массовые мероприятия на День защиты детей, так и дистанционные — трансляции тематических мультфильмов по электробезопасности на официальном YouTube канале компании, размещение на сайте методических пособий и презентаций. Все материалы опубликованы на официальном сайте компании www.eseti.ru в разделе «Профилактика электротравматизма», они доступны для скачивания и самостоятельного использования педагогами и воспитателями.

Здесь же специалисты АО «РЭС» добавили в этом году еще один полезный электронный сервис — заявку на проведение урока электробезопасности, которую может оформить любой учитель или представитель родительского сообщества. Заполнив интуитивно понятные и простые поля анкеты, выбрав желаемую дату проведения урока и возраст участников, останется только дождаться специалистов крупнейшей в регионе электросетевой компании. Полезный, занимательный и наглядный урок с раздачей агитационных материалов не оставит равнодушным ни одного учащегося.

Безусловно, именно благодаря таланту и профессионализму педагогов удается донести жизненно важные знания детям и подросткам, привить им с самого раннего детства основные правила электробезопасности.

В День учителя, который ежегодно отмечается 5 октября, АО «РЭС» благодарит педагогов за самоотверженный и благородный труд, за их инициативность и неравнодушие в подходе к вопросам детской электробезопасности. Пусть ваша энергия позволяет воплощать самые яркие идеи в учебный процесс, а достижения ваших учеников вдохновляют на новые свершения. Крепкого здоровья, благополучия и веры в свои силы!

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх