ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РФ подтвердила заявку Mitsui на участие в проекте «Сахалин-2»

Российское правительство подтвердило заявку японской Mitsui&Co на участие в проекте «Сахалин-2», говорится в сообщении на сайте компании.

«Мы направили российскому правительству заявление о сохранении доли в «Сахалин-2″, который находится под управлением новой компании 25 августа, 30 августа по местному времени нами было получено уведомление о том, что российское правительство признало это заявление», — цитирует публикацию РИА Новости.

В компании отметили, что планируют дальнейшие обсуждения по сохранению доли в проекте и подчеркнули, что изменений в планах и перспективах бизнеса, объявленных 2 мая на период до марта 2023 года, нет.

«Наша компания уважает принимаемые международным сообществом санкции, но вместе с тем с учетом (необходимости) стабильных поставок будем продолжать обсуждение дальнейшего направления (действий) вместе с правительством Японии, стейкхолдерами (заинтересованными сторонами, – ред.), включая партнеров по проекту, и будем действовать в соответствии с ситуацией», – говорится в сообщении Mitsui.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх