ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирэнерго проводит капремонт ПС 110 кВ Миловка в Уфимском районе

На снимке: ремонтные работы на ПС 110 кВ «Миловка»

ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») проводит капитальный ремонт подстанции 110 кВ «Миловка» в Уфимском районе Башкирии. Этот энергообъект обеспечивает электроэнергией значительную часть уфимского микрорайона Затон и потребителей села Миловка.

Ремонт включает в себя замену масляных выключателей 35 кВ силовых трансформаторов и секционной связи 35 кВ на современный комплект с элегазовыми выключателями, а также установку оборудования на вновь смонтированную площадку. Работы ведутся хозяйственным способом силами персонала отдела подстанций и отдела релейной защиты и автоматики.

Перед началом электромонтажных работ было полностью демонтировано оборудование 35 кВ. В данный момент ведется монтаж и наладка нового оборудования. Также производится замена кабелей вторичной коммутации. Дополнительная сложность ремонтных работ заключается в расположении подстанции на заболоченной местности, поэтому для установки нового оборудования полностью был снят слой грунта и отсыпана площадка с установкой железобетонных плит.

Выполняемые сетевиками работы повысят надежность и качество электроснабжения потребителей населенных пунктов Уфимского района и обеспечат необходимый резерв новых застраиваемых объектов Забелья.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх