Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Выполнено обследование больших высоковольтных переходов, обеспечивающих передачу электроэнергии Зейской и Бурейского каскада ГЭС, а также ее транзит в Китай. Замечаний к состоянию энергообъектов не выявлено. Своевременная диагностика позволяет предотвратить аварийные ситуации, эффективнее планировать ремонтные работы, тем самым повысить надежность электроснабжения потребителей.
В числе других специалисты проверили состояние спецпереходов двух системообразующих линий 500 кВ, участвующих в транзите электроэнергии от Зейской и Бурейской ГЭС в Амурскую область и Хабаровский край. Самый большой из них – переход через реку Зея линии электропередачи «Зейская ГЭС – Амурская». Его длина составляет 2200 м, а высота опор – 96 м. Особое внимание было уделено также трансграничному спецпереходу воздушной линии 220 кВ «Благовещенск – Айгунь», участвующей в экспорте электроэнергии в КНР. Протяженность – 1,3 километра, высота – 125 метров.
В процессе обследования спецпереходов проверялось состояние грунта и фундаментов, опор, изоляторов, иного оборудования и арматуры, оценивалась степень коррозии деталей, исправность сигнальных огней, а также маркировка переходных опор.
Большой высоковольтный переход – участок линии электропередачи, пролегающий над водными объектами и имеющий протяженность более 700 метров, высота опор такого перехода – не ниже 50 метров. Спецпереходы более прочны и устойчивы по сравнению с другими участками ЛЭП. Каждый переход проектируется индивидуально: они различаются схемой, конструкцией и высотой опор, исполнением фундаментов, длиной переходных пролетов и другими особенностями.
На территории Амурской области находится 23 высоковольтных перехода, пересекающих Амур, Зею и их притоки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…