ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирэнерго повышает надежность электроснабжения г. Давлеканово

На снимке: демонтаж неизолированного провода на ВЛ-0,4 кВ в Давлекановском РЭС.

В зоне ответственности ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжается замена неизолированных алюминиевых проводов на самонесущие изолированные провода (СИП) на ВЛ 0,4-10 кВ. Всего в этом году на ВЛ 6-10 кВ планируется смонтировать 48,8 км СИП, на ВЛ 0,4 кВ – 87,7 км.

На сегодняшний день в рамках капитального ремонта в Давлекановском РЭС ПО «Белебеевские электрические сети» ведутся работы по замене неизолированного провода на СИП на ВЛ-0,4 кВ в г. Давлеканово. Сетевики меняют 1450 м магистрального провода и восемь железобетонных опор. Ранее были завершены аналогичные работы на двух других ВЛ-0,4 кВ с заменой 1722 м старого провода на СИП и семи деревянных опор на железобетонные. Все указанные виды капитального ремонта выполнены хозяйственным способом. Замена на СИП ведется и в рамках реконструкции, но с помощью подрядной организации. Так, на ЛЭП 0,4 кВ заменены 1107 м провода и 27 дефектных опор.

Помимо ремонта на ВЛ, давлекановские сетевики проводят большую работу по капремонту трансформаторных подстанций, включающую замену разъединителей, проходных изоляторов, разрядников, установку контактных зажимов. Кроме того, произведена замена кровли общеподстанционных пунктов управления на подстанциях 110 кВ «Тавричанка» и 35 кВ «Хусаиново».

Все проводимые работы не только повышают качество электроснабжения потребителей города Давлеканово, но и способствуют снижению коммерческих потерь и эксплуатационных затрат на обслуживание электрооборудования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх