Актуально
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентовРешение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза

В зоне ответственности ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжается замена неизолированных алюминиевых проводов на самонесущие изолированные провода (СИП) на ВЛ 0,4-10 кВ. Всего в этом году на ВЛ 6-10 кВ планируется смонтировать 48,8 км СИП, на ВЛ 0,4 кВ – 87,7 км.
На сегодняшний день в рамках капитального ремонта в Давлекановском РЭС ПО «Белебеевские электрические сети» ведутся работы по замене неизолированного провода на СИП на ВЛ-0,4 кВ в г. Давлеканово. Сетевики меняют 1450 м магистрального провода и восемь железобетонных опор. Ранее были завершены аналогичные работы на двух других ВЛ-0,4 кВ с заменой 1722 м старого провода на СИП и семи деревянных опор на железобетонные. Все указанные виды капитального ремонта выполнены хозяйственным способом. Замена на СИП ведется и в рамках реконструкции, но с помощью подрядной организации. Так, на ЛЭП 0,4 кВ заменены 1107 м провода и 27 дефектных опор.
Помимо ремонта на ВЛ, давлекановские сетевики проводят большую работу по капремонту трансформаторных подстанций, включающую замену разъединителей, проходных изоляторов, разрядников, установку контактных зажимов. Кроме того, произведена замена кровли общеподстанционных пунктов управления на подстанциях 110 кВ «Тавричанка» и 35 кВ «Хусаиново».
Все проводимые работы не только повышают качество электроснабжения потребителей города Давлеканово, но и способствуют снижению коммерческих потерь и эксплуатационных затрат на обслуживание электрооборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.