ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Россети Тюмень оказали содействие в тушении одного из крупнейших природных пожаров в Югре

«Россети Тюмень» приняли участие в ликвидации одного из крупнейших в ХМАО-Югре природных пожаров площадью более 3 тысяч гектаров в районе города Нягань. Энергетики предоставили высокопроходимую технику для доставки пожарных бригад и провизии к местам тушения. По состоянию на 16 августа, возгорание в няганском лесу ликвидировано.

Тушение природного пожара в районе Нягани осложнялось аномально высокой температурой воздуха – до 30 градусов Цельсия – и дефицитом осадков. В течение месяца площадь возгорания увеличилась до 3 тысяч гектаров. К борьбе с огнем были привлечены более 100 человек и 11 единиц специализированной техники. С воздуха помощь наземным силам оказывали самолеты МЧС России – БЕ-200ЧС и ИЛ-76, вертолеты МИ-26 и МИ-8.

В связи с труднодоступностью местности, где находились очаги возгорания, администрация города обратилась за помощью к предприятиям. Компания «Россети Тюмень» одной из первых откликнулась на запрос и предоставила вездеход «ТТМ». Техника использовалась для доставки пожарных, а также воды, инструментов и провизии для них. В рамках договора по оказанию нетарифных услуг за 12 дней работники службы механизации и транспорта няганского филиала выполнили порядка 60 рейсов.

По данным департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры, с начала пожароопасного сезона в регионе ликвидировано 330 лесных пожаров площадью почти 334 тысячи гектаров. При этом угрозы объектам электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона не возникало. Энергетики «Россети Тюмень» в круглосуточном режиме осуществляют мониторинг состояния производственных и технических объектов компании.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх