Актуально
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
«Россети Тюмень» приняли участие в ликвидации одного из крупнейших в ХМАО-Югре природных пожаров площадью более 3 тысяч гектаров в районе города Нягань. Энергетики предоставили высокопроходимую технику для доставки пожарных бригад и провизии к местам тушения. По состоянию на 16 августа, возгорание в няганском лесу ликвидировано.
Тушение природного пожара в районе Нягани осложнялось аномально высокой температурой воздуха – до 30 градусов Цельсия – и дефицитом осадков. В течение месяца площадь возгорания увеличилась до 3 тысяч гектаров. К борьбе с огнем были привлечены более 100 человек и 11 единиц специализированной техники. С воздуха помощь наземным силам оказывали самолеты МЧС России – БЕ-200ЧС и ИЛ-76, вертолеты МИ-26 и МИ-8.
В связи с труднодоступностью местности, где находились очаги возгорания, администрация города обратилась за помощью к предприятиям. Компания «Россети Тюмень» одной из первых откликнулась на запрос и предоставила вездеход «ТТМ». Техника использовалась для доставки пожарных, а также воды, инструментов и провизии для них. В рамках договора по оказанию нетарифных услуг за 12 дней работники службы механизации и транспорта няганского филиала выполнили порядка 60 рейсов.
По данным департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры, с начала пожароопасного сезона в регионе ликвидировано 330 лесных пожаров площадью почти 334 тысячи гектаров. При этом угрозы объектам электросетевого комплекса Тюменского макрорегиона не возникало. Энергетики «Россети Тюмень» в круглосуточном режиме осуществляют мониторинг состояния производственных и технических объектов компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ждет дальнейшей стабилизации топливного рынка РФ
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на торгах 29 октября продолжила…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…