ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Технопроме РЭС заключат соглашения о цифровизации электросетей и развитии сотрудничества в области промышленного майнинга

В рамках IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022» состоится подписание ряда стратегически важных соглашений, касающихся развития электросетевого комплекса Новосибирской области.

Четырехстороннее соглашение между Минпромторгом и Министерством ЖКХ и энергетики Новосибирской области, акционерным обществом «Региональные электрические сети» и кластером «Цифровая энергетика» определяет стратегию развития электросетевого комплекса области и дальнейшего перехода на цифровые технологии управления электрическими сетями в условиях импортозамещения.

Двухстороннее соглашение между АО «РЭС» и ООО «Сизам» призвано обозначить направления взаимодействия крупнейшей электросетевой компании Новосибирской области с потенциальным региональным оператором промышленного майнинга.

«Подписание данных соглашений станет важным шагом к качественной трансформации электроэнергетики Новосибирской области и повышению технологического суверенитета отрасли, – подчеркивает генеральный директор АО «РЭС» Владимир Герасимов. – Помимо этого сотрудничество в рамках соглашений позволит повысить эффективность взаимодействия между сетевой организацией, промышленностью и бизнесом, придаст импульс развитию как электросетевого комплекса, так и легального майнинга, что будет способствовать повышению надежности электроснабжения и росту экономических показателей в регионе».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх