Актуально
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиковНа 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВРосатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
«ФСК ЕЭС» приступила к модернизации системы оперативного постоянного тока (СОПТ) на подстанции 330 кВ «Псков» в Псковской области. В рамках работ будут заменены аккумуляторные батареи совместно с выпрямительными агрегатами (ВАЗП) и системой управления. Установка нового оборудования позволит повысить надежность работы подстанции.
Новые аккумуляторные батареи, в случае аварийных режимов, обеспечат бесперебойное питание устройств по управлению энергообъектами, работу систем релейной защиты и автоматики, устройств связи и телемеханики, а также системы сигнализации в случае падения напряжения в основной электросети. Это создаст дополнительные возможности для электроснабжения региона с населением более 600 тыс. человек, обеспечит надежность выдачи мощности Псковской ГРЭС, а также электроснабжение развивающегося индустриального района в Псковской области – технопарка «Моглино».
Новые батареи произведены в России, они содержат запатентованный легированный свинцово-сурьмянистый сплав положительного электрода. Новые аккумуляторы более экологичны и пожаробезопасны, так как химические вещества (электролиты) содержатся в герметичных банках, исключают выделение вредных испарений в окружающую среду. Современные устройства практически не требуют обслуживания, срок их работы превышает 20 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…
На 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВ
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетевой инфраструктуры составила…
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…