Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили реконструкцию подстанции 35 кВ «Красноборская» в поселке Лесколово Выборгского района Ленинградской области. По результатам работ мощность обновленного энергоисточника увеличилась в 1,5 раза: с 20 МВА – до 32 МВА.
Энергетики заменили силовые трансформаторы 2Х10 МВА на трансформаторы 2Х16 МВА, реконструировали комплектные распределительные устройства 35 кВ и 10 кВ, установили системы контроля управления доступом (СКУД) и новые устройства релейной защиты и автоматики, проложили порядка 650 метров волоконно-оптических линий связи и организовали телеуправление выключателями 35 кВ и 10 кВ.
На подстанции также смонтирована автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУ ТП). Теперь объект полностью дистанционно управляемый.
Доля отечественного оборудования на ПС составляет 100 %. Объем инвестиций в проект — почти 235 млн рублей.
Подстанция 35 кВ «Красноборская» построена в 1974 году. Объект обеспечивает электроэнергией более 20 000 жителей поселков Лесколово, Аньялово, Екатериновка, Верхние Осельки, Куйвози, Кискелово, Грузино, Ойнелово, а также 18 социально значимых объектов: котельных, канализационных насосных станций, амбулаторий, школ, детских садов.
В числе основных потребителей — птицефабрика «Невская», Лесколовский Дом культуры, МОУ СОШ «Лесколовский центр образования» и др.
Благодаря проведенным работам повышена надежность электроснабжения действующих потребителей, создана возможность для технологического присоединения новых заявителей — резерв мощности на сегодняшний день составляет более 2,3 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…