Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты

В ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») ведутся работы по капитальному ремонту подстанции 35/6 кВ «Аэропорт». На открытом распределительном устройстве (ОРУ-35 кВ) сетевики выполняют замену масляного выключателя 35 кВ на современный элегазовый. Также производится замена кабелей вторичной коммутации. Работы проводятся персоналом ПО «УГЭС». Замена масляных выключателей на элегазовые или вакуумные является приоритетным направлением в ООО «Башкирэнерго», так как это снижает пожароопасность, требует меньших трудозатрат при выполнении ремонтов и повышает качество работы электроустановок за счет лучших эксплуатационных характеристик.
Подстанция 35/6 кВ «Аэропорт» служит резервным источником питания для международного аэропорта «Уфа» им. М. Карима и обеспечивает электроэнергией потребителей близрасположенных микрорайонов. Недавно ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» произвело ремонт выключателя 110 кВ на ПС 110/6 кВ «Искино», являющейся основным источником электроснабжения аэропорта «Уфа». В ближайшем будущем в рамках реконструкции на данной подстанции ожидается установка новых дугогасительных реакторов на первой и второй секции шин 6 кВ, что позволит повысить надежность энергопитания важного потребителя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.