ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Руководители ДРСК принимают экзамены у выпускников энергетического факультета АмГУ

На энергетическом факультете Амурского государственного университета (АмГУ) началась защита выпускных квалификационных работ. В состав экзаменационной комиссии входят руководители и специалисты Дальневосточной распределительной сетевой компании и преподаватели АмГУ. Такая практика существует на протяжении многих лет.

Спектр взаимодействия АмГУ и ДРСК широк. Традиционно ведущие специалисты АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) преподают будущим энергетикам различные дисциплины в вузе, курируют производственные стажировки и регулярно становятся руководителями и рецензентами курсовых и дипломных проектов.

Преподаватели факультета подчеркивают необходимость плотного сотрудничества вуза с энергетиками. Профессиональные конкурсы, стажировки и разработка дипломных проектов на реальном производстве, тесное общение с профессионалами – все это важнейшие составляющие процесса обучения. Студентам-энергетикам такая база в последствии обеспечивает достойное трудоустройство и карьерный рост, а компания пополняется талантливыми молодыми специалистами.

«Энергетика – самая мощная и быстро развивающаяся отрасль мировой экономики. Каждый день она требует открытий, новых знаний и навыков. Поэтому нам важно лично общаться со студентами, поддерживать и направлять способных ребят и подбирать перспективные кадры для своей компании. Такое взаимодействие мотивирует интерес и развитие как у профессионалов, так и у будущих специалистов энергетической отрасли», — говорит генеральный директор АО «ДРСК», председатель экзаменационной комиссии энергетического факультета АмГУ Александр Бакай.

В этом году университет выпускает 115 молодых энергетиков (бакалавриат и магистратура). Вполне реально, что самые способные из них уже завтра пополнят ряды энергетических компаний Дальнего Востока.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх