ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Хабаровской ТЭЦ-3 произведут плановый ремонт теплосети

В рамках подготовки к отопительному сезону 2022/23гг. энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) с 14 по 26 июня включительно произведут ремонт трубопроводов станционной теплосети, на выполнение работ будет направлено более 5,6 млн рублей.

За две недели специалисты проведут очистку и сдачу в поверку расходомерных шайб подающих и обратных трубопроводов, трубопроводов сетевой и подпиточной воды, замену и ремонт фасонных элементов, запорной арматуры, сальниковых уплотнений и резьбовых соединений задвижек. Также будет произведен капитальный ремонт бака декарбонизированной воды с техническим освидетельствованием, контроль металла трубопроводов теплосети методом ультразвуковой диагностики.

«Объем работ масштабный и возможен только в условиях остановки оборудования, что влечет временное ограничение подачи горячего водоснабжения, — комментирует директор Хабаровской ТЭЦ-3 Александр Лыспак. – Но эти работы позволяют в холодное время года гарантировать потребителям надежное и бесперебойное теплоснабжение».

Для выполнения планируемых работ в полном объеме и в установленные сроки персонал будет работать в двухсменном режиме, в том числе в выходные дни.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх