ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Богучанская ГЭС поддерживает формирование комфортной городской среды в Кодинске

В соответствии с Программой благотворительной и спонсорской деятельности АО «Богучанская ГЭС» в бюджет города Кодинска переданы средства на приобретение и установку игрового комплекса для детей 3-7 лет. По планам администрации, комплекс будет доставлен в город и установлен в сквере на улице Колесниченко до конца лета. Новая детская площадка станет одним из подарков энергетиков к 45-летию Кодинска, которое город отмечает в 2022 году.

Руководство и коллектив Богучанской ГЭС поддерживают усилия по городской администрации по формированию комфортной городской среды. В 2021 году по решению Совета директоров 5 млн рублей были переданы на финансирование строительства многофункциональной городской арки, символизирующей ГЭС как крупнейшее градообразующее предприятие. Арка стала одним из ключевых объектов проекта «Городской бульвар», с которым в 2020 году город Кодинск победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». Возведение арки было завершено в декабре 2021 года, в ближайшее время планируется открытие обновленного бульвара.

18 мая волонтеры городской администрации посетили Богучанскую ГЭС, чтобы предложить сотрудникам станции поддержать один из двух проектов, которые могут быть реализованы в 2023 году. Администрация города предлагает разбить сквер, установить освещение, уличную мебель и детскую площадку на одной из площадок – на улице Колесниченко или в микрорайоне «Южный». Для получения финансирования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», в Кодинске должны проявить активность не менее 2,5 тысяч горожан. В голосовании на территории станции приняли участие более 130 человек, многие приняли участие в процедуре через портал «Госуслуги» заранее, а в целом проект благоустройства города уже поддержали более половины из 528 сотрудников станции.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх