ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электросети ЕАО присоединились к экологическому проекту «оБЕРЕГАй»

Волонтеры филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» впервые приняли участие в федеральном экологическом проекте РусГидро «оБЕРЕГАй». Акцию по уборке берега залива реки Бира энергетики провели совместно с учащимися 6 класса гимназии № 1 города Биробиджана.

Началась акция с инструктажа о правилах безопасности у водоема, после чего каждый участник получил средства индивидуальной защиты, мусорные мешки и уборочный инвентарь.

Уборка территории прошла в конкурсном формате, участникам нужно было – найти самый интересный предмет и придумать к нему необычное название. В большинстве случаев попадался бытовой мусор, пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, одноразовая посуда. Но были и необычные предметы: автомобильные покрышки, шарф, дверная ручка, шампур, пластиковая сетка, ракушки.

В ходе мероприятия детям рассказали о том, как важно сберечь живую природу, сохранить чистоту природных водоемов и насколько важна роль чистой воды в жизни людей.

«Проведение подобных акций воспитывает в детях понимание смысла экологической культуры, прививает любовь и бережное отношение к родному краю. В Биробиджане проходят различные мероприятия по благоустройству территорий. Но к сожалению, не все любители отдыха на свежем воздухе считают необходимым убирать после себя мусор. Своим примером мы призываем жителей нашего города проявлять большую сознательность, сохраняя природу в чистоте», — прокомментировала волонтер филиала «ЭС ЕАО» Галина Тарасова.

Совместными усилиями участникам эко-мероприятия удалось собрать более 10 больших мешков с мусором. А в завершение акции классу презентовали книги «Удивительный Дальний Восток» и «Царица Вода».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх