Актуально
В 2026г Россети Юг инвестируют 31 млрд рубРоссети и РусГидро унифицируют требования к трансформаторному оборудованиюВ 2025г Россети Ленэнерго приняли на обслуживание более 800 км сетейОтбор из европейских ПХГ ускорился из-за похолоданияНа ПС 330 кВ на юге Ленобласти отремонтируют 12 разъединителей 330 кВНа ПС 220 кВ в центральном Оренбуржье установили новые трансформаторы напряжения 220 кВ
За четыре месяца 2022 года специалисты «Россети Ленэнерго» в рамках программы по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов произвели капитальный ремонт 28 воздушных линий электропередачи 35-110 кВ, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Энергетики заменили 3,4 км провода, 10,4 км грозозащитного троса, 10 опор и около 10 тысяч изоляторов.
Реализованные мероприятия позволили обеспечить надежность электроснабжения в том числе для 27 системообразующих предприятий и организаций: ОАО «РЖД», ООО «ПГ «Фосфорит», ГК «Кировский завод», АО «Ленинградский металлургический завод», ООО «Ленинградский электромашиностроительный завод» и других.
Всего в 2022 году запланирован капитальный ремонт 330 воздушных линий электропередачи 35-110 кВ.
Кроме того, будет произведена реконструкция воздушных линий 110 кВ Балтийская-2 и 110 кВ Дубровская-4.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Россети Юг инвестируют 31 млрд руб
Программа предусматривает строительство и реконструкцию 1840 км ЛЭП и ввод…
Россети и РусГидро унифицируют требования к трансформаторному оборудованию
Энергокомпании сформируют единый перечень типовых требований, что позволит перейти к…
В 2025г Россети Ленэнерго приняли на обслуживание более 800 км сетей
И трансформаторные подстанции суммарной мощностью 116,3 МВА.
Отбор из европейских ПХГ ускорился из-за похолодания
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 31 млрд…
На ПС 330 кВ на юге Ленобласти отремонтируют 12 разъединителей 330 кВ
Специалисты оценят состояние изоляторов, отрегулируют основные узлы аппаратов, очистят контактные…
На ПС 220 кВ в центральном Оренбуржье установили новые трансформаторы напряжения 220 кВ
Мощность подстанции, на которой прошла модернизация, составляет 400 МВА.