ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Амурские электросети подвели итоги конкурса плакатов по электробезопасности

В Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) поступило 103 работы школьников Амурской области на конкурс плакатов по электробезопасности. Конкурс проводился в двух возрастных категориях: первая группа: от 7 до 11 лет; вторая группа: от 12 до 16 лет.

Конкурсные работы необходимо было выполнить в рамках тематики «Внимание! Энергия». Дети представили свой взгляд на электробезопасность на улице и дома, своими работами они предупреждают окружающих об опасности, которую несут подстанции, линии электропередачи, электричество в доме. Работы в номинации «Плакат» представлены в свободной графической, живописной формах, выполненные карандашами, масляными, акварельными красками, гуашью, с использованием аппликации.

«Благодарим за участие в конкурсе детские учреждение – общеобразовательные школы и школы искусств. Педагоги организовали детей и предоставили нам их работы, — рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Детский взгляд на проблему электробезопасности особенный, он запоминается, поэтому самые лучшие плакаты мы будем использовать в своей работе по профилактике электротравматизма среди детей и взрослых».

Все работы размещены в фойе управления филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети». Оценивало работы конкурсная комиссия и зрители (сотрудники компании). В результате голосования места распределились следующим образом:

В первой группе (7-11 лет):

1 место – Коростелёв Кирилл (г. Благовещенск)

2 место – Земляк Елизавета (г. Благовещенск)

3 место – Шпаковская Елизавета (г. Благовещенск)

Приз зрительских симпатий — Киртаева Алина (с. Чигири)

Во второй группе (12 – 16 лет):

1 место – Апахина Кристина (г. Свободный)

2 место – Литвинова Виктория (г. Свободный)

3 место — Комарова Варвара (г. Благовещенск)

Приз зрительских симпатий — Богневская Анастасия (г. Благовещенск)

Призеры конкурса будут награждены дипломом победителя и памятными подарками. Памятные призы получат все участники конкурса.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх