ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Солнечный РЭС Хабаровских электросетей получил награду за лучшую организацию работы по охране труда

Солнечный РЭС СП «Северные электрические сети» (филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети», входит в Группу РусГидро) стал победителем смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда в Солнечном районе Хабаровского края.

Сохранение жизни и здоровья работников является приоритетным направлением деятельности Хабаровских электрических сетей. Особое внимание филиал уделяет организации мероприятий, направленных предупреждение производственного травматизма и улучшение условий труда и безопасности персонала.

На предприятии введен принцип «нулевого порога терпимости к нарушениям требований производственной безопасности и правил охраны труда», проводятся Дни охраны труда, конкурсы профессионального мастерства, медицинские осмотры, специальная оценка условий труда специалистов. Организуются проверки знаний охраны труда и оказания первой помощи пострадавшему с проведением реанимационных действий, проводится целевое обучение и повышение квалификации, инструктажи. Постоянный контроль осуществляется за состоянием рабочих мест, оснащенностью защитными средствами и спецодеждой персонала. Кроме этого, в филиале организуются месячники по подготовке работников к ремонтной кампании с обязательной аттестацией бригад и спецтехники. В результате проделанной работы, в течение последних нескольких лет филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» и его подразделения становятся многократными призерами смотров-конкурсов в области охраны труда как на муниципальном, так и на региональном уровнях.

«Участие смотрах — конкурсах дает нам возможность продемонстрировать успехи, а также изучить опыт коллег в области охраны труда. Анализируя результаты конкурса, мы намерены продолжать совершенствовать данное направление и развивать потенциал наших работников», — комментирует начальник службы охраны труда и надежности Северных электрических сетей ХЭС Иван Толкачев.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх