ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Около 200 энергетиков и членов их семей приняли участие в традиционном спортивном празднике «Весенние старты АО «РЭС»

12 марта на лыжной базе «Сибирь» состоялся традиционный семейный спортивный праздник – «Весенние старты АО «РЭС». В культурно-массовом мероприятии, организованном при неизменной поддержке профсоюза, приняли участие порядка 200 неравнодушных к спорту и активному образу жизни энергетиков, их родных и близких.

Спортивная часть программы началась с лыжных гонок, в которых участвовали дети работников предприятия, их спортивные мамы и папы. Первыми стартовали самые маленькие участники, которые мужественно преодолели свою дистанцию в 500 м. А затем поочередно соревновались прекрасная половина (1 км) и мужественные спортсмены-энергетики (2км).

Параллельно с лыжными гонками шли состязания в меткости. Стрелки поражали мишени из пейнтбольных маркеров. Примечательно, что наибольшее количество очков выбили дети, значительно превзойдя в меткости своих родителей.

Несмотря на достаточно холодный для середины марта день, яркое весеннее солнце и морозный воздух только раззадоривали всех присутствующих, прибавляя активности движениям.

Этот задор пригодился участникам в шуточных состязаниях, которые организаторы предусмотрели наряду с официальными спортивными дисциплинами. Гонки на «плюшках», хоккей с гигантскими надувными клюшками, эстафета на «банане», перетягивание каната и многие другие игровые соревнования объединили в команды всех присутствующих «от мала до велика».

После насыщенной соревновательной программы гости праздника смогли насладиться общением с дружелюбными собаками породы хаски, сфотографироваться с ростовой куклой, покататься на лошадях в нарядных санях, а также подкрепиться вкусной «солдатской» кашей из полевой кухни и румяными пирогами с чаем.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей, призёров и участников «Весенних стартов 2022». Отличившимся спортсменам всех возрастов вручили медали и ценные подарки от профсоюза.

Итог семейного спортивного праздника – отличное настроение, заряд бодрости и энергии на продолжительное время, а также крайне необходимое в непростых современных условиях чувство сплоченности и взаимовыручки.

Проведение подобных спортивных мероприятий давно стало в АО «РЭС» доброй традицией. Сотрудники своим примером воспитывают в детях любовь к спорту и здоровому образу жизни, а неформальное общение между собой позволяет членам коллектива почувствовать себя единой командой. Это, в свою очередь, способствует достижению новых высот и успехов в профессиональной деятельности.

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх