Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
Итальянская нефтегазовая группа Eni приостановила заключение новых контрактов на закупку нефти и нефтепродуктов из России. Решение принято в связи с вводом российских войск на Украину.
«Eni приостановила заключение новых контрактов на закупку нефти и нефтепродуктов из России»,— приводит Reuters со ссылкой на заявление пресс-службы компании.
Страны Запада ввели санкции против России из-за военной операции на Украине, которая продолжается с 24 февраля. Ранее ряд власти нескольких стран ЕС сообщили, что намерены отказать от поставок российских энергоресурсов, в том числе нефти и газа. В частности, от заключения контрактов на покупку российской нефти и газа отказались британская British Petroleum (BP) и британско-нидерландская Shell. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил возобновить предложил возобновить в стране добычу газа методом фрекинга для снижения зависимости от РФ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет ограничивать поставки сырья в Европу в ответ на антироссийские санкции. По его словам, для России важно сохранить статус «надежного поставщика». Помимо прочего, президент США Джо Байден запретил импорт российских нефти, газа и энергии в США.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…