Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
Южно-Якутский филиал АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) в рамках инвестиционной программы приобрел для обновления имеющегося парка машин новую специализированную технику.
В этом году в распоряжение филиала поступили седельный тягач IVECO-AMT, предназначенный для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов в условиях бездорожья и преодоления водных преград, а также экскаватор-погрузчик TLB 935, позволяющий выполнять землеройные работы на объектах электроэнергетики. Данный экскаватор оснащен сменными ковшами различной ширины и навесным оборудованием под бурение скважин, а дополнительное навесное оборудование позволяет ему производить бурение скважин. Новый спецтранспорт имеет высокие эксплуатационные характеристики, обладает повышенной проходимостью и надежностью, что особенно важно для работы в сложных климатических условиях Якутии. Например, новый тягач имеет специализированную колесную формулу, которая позволит увеличить проходимость и доставлять грузы (бульдозеры, трелёвочные трактора, оборудование ПС и т.п.) в труднодоступные места весом до 25 тонн.
«Стоит отметить, что вся техника, находящаяся на балансе предприятия, эксплуатируется, практически, в ежедневном режиме как в период ремонтной кампании, так и в отопительный сезон. Материалы и оборудование доставляются на объекты проведения ремонтов заблаговременно. Мы строго следим за укомплектованностью автотранспортной техники, в связи с тем, что скорость ликвидации аварийно-восстановительных работ напрямую зависит от транспортного цеха», — отметил заместитель директора – главный инженер филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Евгений Белослудцев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…