Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
По оперативным данным Филиала Системного оператора Дагестанское РДУ, 17 января в энергосистеме Республики Дагестан в 18:00 по московскому времени при среднесуточной температуре наружного воздуха –2,0 ºС потребление мощности достигло 1 440 МВт, что на 97 МВт больше величины исторического максимума, достигнутого в предыдущем ОЗП.
В текущем ОЗП рекордные значения максимума потребления мощности в энергосистеме Республики Дагестан фиксируются уже в четвертый раз. Ранее величина предыдущего исторического максимума, достигнутого 25 февраля 2021 года в размере 1343 МВт, была превышена 22 декабря (1345 МВт), 23 декабря (1404 МВт) и 24 декабря 2021 года (1435 МВт).
В условиях высокого уровня потребления мощности энергосистема Республики Дагестан функционирует стабильно, без технологических нарушений, влияющих на ее надежность.
При подготовке к прохождению максимума нагрузки специалистами филиала Системного оператора Дагестанское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Дагестан) был проведен расчет прогнозного значения максимума потребления мощности для наименее благоприятных температурных условий. На основании прогнозных данных по командам диспетчеров Системного оператора заблаговременно сформированы резервы, необходимые для устойчивого прохождения максимума нагрузки и стабильного функционирования энергосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…