ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В новогодние праздники Читаэнерго усилит контроль над работой энергосистемы Забайкалья

В предстоящие новогодние и рождественские праздники, с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022, в филиале «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» будет усилен контроль над работой электросетевого комплекса.

Энергетики провели внеочередные обходы и осмотры энергообъектов, завершили все плановые ремонтные работы до новогодних праздников. Проведена проверка технического состояния всего оборудования, средств связи, транспортного парка, системы диспетчерского технологического управления, а также приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охраны предприятий энергосистемы.

На все праздничные дни организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и обеспечен особый контроль работы оборудования подстанций, осуществляющих электроснабжение социально значимых объектов, в том числе медицинских учреждений для лечения больных коронавирусом.

В случае локальных технологических нарушений энергетики приложат все силы для их оперативного устранения. Крупные социально значимые объекты обеспечены передвижными дизель-генераторными установками, чтобы в случае возникновения технологических нарушений в работе линий электропередачи обеспечить их бесперебойное электроснабжение. Налажено тесное взаимодействие с муниципалитетами, главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.

В «Читаэнерго» во время новогодних каникул на круглосуточном дежурстве будут находиться 16 оперативно -выездных бригад, готовых в случае возможного технологического нарушения своевременно выехать на место и устранить повреждения в кратчайшие сроки. Все новогодние каникулы в режиме готовности к оперативному реагированию дополнительно будут работать еще и 12 аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных транспортом, инструментами, защитными средствами, материалами, необходимой спецтехникой, а также 56 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 5,513 МВт.

В круглосуточном режиме в праздничные дни будет работать единый call-центр Россети Сибирь. По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 жители Забайкальского края смогут задать интересующие их вопросы по электроснабжению, сообщить о случаях технологических нарушений.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх