ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Карасукском РЭС состоялся обмен передовым опытом

В целях внедрения передовых технологий обслуживания электросетевого комплекса и обмена передовым опытом в АО «РЭС» на постоянной основе проводятся конкурсы профессионального мастерства, призванные поддержать соревновательный дух и высокий уровень профессионализма персонала предприятия. В декабре 2021 года были подведены итоги очередных этапов ежеквартальных конкурсов по определению лучшего мастерского участка и образцовой электроустановки в филиалах АО «РЭС».

Напомним, что по итогам конкурсов за 3 квартал 2021 года победителем стал коллектив участка ТП, РП и КЛ Карасукского РЭС, филиала «Карасукские электрические сети», набравший по итогам конкурса 640 баллов. А обменяться опытом в Карасукский РЭС прибыли представители филиалов АО «РЭС» «Чулымские электрические сети», «Новосибирские городские электрические сети» и дирекции по качеству аппарата управления АО «РЭС».

Перед началом мероприятия коллективу победившего мастерского участка в торжественной обстановке была вручена «Почетная грамота АО «РЭС».

В ходе посещения Карасукского РЭС участники мероприятия ознакомились с порядком хранения и ведения документации, осмотрели его территорию и помещения, порядок хранения средств защиты и материальных запасов.

После ознакомления с передовым подразделением, техникой, оборудованием и цехом по производству КТПН, было организовано посещение объекта электросетевого хозяйства ТП – 10/0,4 кВ, которую обслуживает победившее в конкурсе подразделение. В ходе осмотра участники оценили качество содержания и обслуживания подстанции, ознакомились с оборудованием и приборами учета.

Подводя итоги мероприятия, все участники семинара высказали свои впечатления от знакомства с подразделением и его работой, обменялись выводами по аспектам организации производственного процесса, замечаниями и наблюдениями. В целом все участники мероприятия отметили высокий уровень профессионализма работников данного подразделения и выразили мнение, что успеха в конкурсе профессионального мастерства, позволила достичь сплочённость и взаимопонимание в коллективе.

В АО «РЭС» серьезно относятся к проведению конкурсов профессионального мастерства, и уверены, что обмен передовым опытом и поощрение коллективов, показывающих высокий уровень результатов трудовой деятельности, способствуют совершенствованию деятельности предприятия за счёт формирования соревновательного духа в производственных коллективах и нацеленности персонала на высокий результат.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх