ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2021г Удмуртэнерго отремонтировало 4,2 тыс км ЛЭП

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» — крупнейшая электросетевая компания региона, которая играет ключевую роль в повышении инвестиционной привлекательности республики и создании благоприятных условий для её социально-экономического развития. В профессиональный праздник энергетики подвели предварительные итоги деятельности за 2021 год.

В течение этого года сотрудники Удмуртэнерго отремонтировали в регионе 4226 км воздушных и кабельных линий электропередачи всех классов напряжения. Проведен комплексный ремонт 562 трансформаторных подстанций, отремонтировано оборудование на 70 подстанциях классом напряжения 35 кВ и выше. От древесно-кустарниковой растительности расчищены просеки под ЛЭП площадью более 900 га. Всего на реализацию ремонтной программы было направлено более 380 миллионов рублей.

Удмуртэнерго создает инфраструктуру для развития региональной экономики и удовлетворения потребности в электроснабжении промышленности, агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, предприятий малого бизнеса и населения региона. Только в этом году инвестиции «Россети Центр и Приволжье» в развитие электросетевого комплекса Удмуртии составили 1 миллиард 374 миллиона рублей.

В 2021 году энергетики закончили все этапы реализации проекта «Высокотехнологичный РЭС» в Завьяловском районе Удмуртской Республики. На энергооборудовании была внедрена система распределительной автоматизации в сети 0,4-6(10) кВ, установлены цифровая связь, интеллектуальные приборы учета и телеметрия на подстанциях. Модернизация электросетевого комплекса в регионе позволит повысить эффективность его функционирования, снизить издержки и, как результат, создаст возможности формирования оптимальных механизмов долгосрочного тарифообразования для всех категорий потребителей.

16 декабря на территории Удмуртской Республики в работу были запущены две системы накопления электроэнергии – в дер. Лудорвай Завьяловского района (емкость батареи 40 кВт*ч; мощность инвертора 30 кВА (25 кВт)) и в дер. Малая Сюга Можгинского района (емкость батареи 70 кВт*ч., мощность инвертора 30 кВА (25 кВт)). Оба накопителя предназначены для увеличения надежности электроснабжения социально-значимых медицинских объектов – фельдшерско-акушерских пунктов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх