ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Россети Тюмень обеспечили 370 кВт допмощности крупнейшему хлебозаводу Югры

«Россети Тюмень» завершили технологическое присоединение нового цеха по выпуску кондитерской выпечки в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Увеличение мощностей потребовалось крупнейшей пекарне региона – компании «Самотлор-Хлеб». Открытие нового цеха позволит хлебозаводу увеличить объем выпускаемой продукции на 30%.

Предприятие ежедневно выпускает около 14-15 тонн продукции – хлебобулочные и кондитерские изделия, пряники, кексы и прочие изделия. Компания реализует более 200 наименований товара в 400 торговых точках Югры, Томской области и Тюмени, а также в 53 детских садах и школах Нижневартовска и Нижневартовского района.

Для электроснабжения нового цеха по изготовлению бараночных и мучных кондитерских изделий энергетики «Россети Тюмень» выдали 370 КВт мощности от подстанции 110 кВ «Индустриальная». Производственная мощность нового цеха составит 4 тонны в сутки.

«Благодаря выделенной мощности появилась возможность запуска отдельного цеха по выпуску кондитерской выпечки, что даст нам в ближайшее время установить новое оборудование в пекарне и увеличить объемы выпускаемой продукции для населения», – отметил генеральный директор ПТК «Самотлор-хлеб» Роберт Гулян.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх