ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Стартовал образовательный Марафон «Энергия успеха» для 150 энергетиков АО «РЭС»

30 ноября 2021 года стартовал образовательный Марафон «Энергия успеха», разработанный специально для руководящего персонала и кадрового резерва акционерного общества «Региональные электрические сети».

К занятиям приступила первая группа, состоящая из руководителей высшего звена компании, во главе с генеральным директором АО «РЭС» Владимиром Герасимовым.

— Коллеги, все вы уже преуспели в своем направлении деятельности, но сегодня нужны новые навыки в решении повседневных задач, требуется трансформация и качественное изменение подходов к управлению процессами в нашей компании, — обратился к участникам марафона Владимир Герасимов. — Уверен, что под руководством опытных преподавателей вам удастся расширить и углубить свои знания, а также применить их на практике на благо АО «РЭС» и электросетевого комплекса региона в целом.

Марафон «Энергия успеха» состоит из 5 основных ступеней: экономка и финансы, современный менеджмент, лидерство в современном бизнесе, управление человеческими ресурсами и управление электросетевой компанией.

Как отметила академический руководитель образовательной программы Ирина Отвагина, прохождение по этим ступеням поможет участникам стать более компетентными, как по узким профессиональным вопросам, так и по вопросам развития своей личности.

Стоит отметить, что маршрут Марафона разработан НГУЭУ с учетом бизнес-целей АО «РЭС», в которых сотрудники — наиболее важный и ценный ресурс. Вместе с ними в программе участвуют опытные преподаватели-практики вузов Новосибирска, Иркутска, Москвы и специалисты региональных и федеральных органов исполнительной власти.

При этом в образовательный процесс, который продлится до 31 мая 2022 года, будут вовлечены разные категории персонала сетевой организации — топ-менеджеры, руководители филиалов и районов электрических сетей, а также (что самое ценное) кадровый резерв на указанные позиции. В целом, за период проведения марафона его смогут пройти более 150 энергетиков. И это только первый подобный проект.

Компания имеет амбициозные планы на дальнейшую перспективу – уже во втором полугодии 2022 года, запустить новый проект, позволяющий развить необходимые компетенции руководящему составу АО «РЭС» нижнего уровня и ключевым работникам.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх