Актуально
На ПС 220 кВ К на востоке Приморья модернизировано ОРУ-220 кВКитайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливеТЭЦ-4 в Хабаровске планируют достроить в конце 2026гВ зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судовНа Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктовПС 110 кВ Оловозаводская обеспечит 3 МВт заводу безалкогольных напитков в Новосибирске
РусГидро и Системный оператор сформировали рабочую группу для взаимодействия в области создания цифровых моделей энергообъектов. Использование общей информационной модели позволит повысить качество передаваемой информации, сократит сроки и стоимость внедрения цифровых автоматизированных систем, обеспечит совместимость информационных продуктов, разрабатываемых независимо разными производителями.
Деятельность рабочей группы будет направлена на интеграцию информационных моделей РусГидро и Системного оператора, а также выработку единых подходов к применению национальных стандартов, введенных в действие в 2020-2021 годах. Будет определен перечень технологических процессов, в которых будет организован обмен данными цифровых моделей, и разработан регламент взаимодействия компаний при обмене данными. Регламент и перечень пилотных проектов по отработке взаимодействия планируется утвердить не позднее 1 июля 2022 года.
Кроме того, Системный оператор откроет доступ РусГидро к специализированной платформе (web-порталу) для обмена данными цифровых моделей и предоставит доступ к данным информационных моделей объектов электроэнергетики, принадлежащих РусГидро. Завершить организацию обмена данными информационных моделей между компаниями предполагается до 30 июня 2023 года. В дальнейшем информационное взаимодействие компаний будет вестись на постоянной основе с учетом регулярной актуализации и синхронизации информационных моделей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ К на востоке Приморья модернизировано ОРУ-220 кВ
Введены в работу элегазовые выключатели; для измерения параметров сети смонтированы…
Китайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливе
Разведка показала, что объем добычи с одной скважины на нем…
ТЭЦ-4 в Хабаровске планируют достроить в конце 2026г
Стоимость проекта - 87 млрд руб.
В зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судов
С 1 февраля 2026 года.
На Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
Результаты проведения комплексных учений признаны удовлетворительными.
ПС 110 кВ Оловозаводская обеспечит 3 МВт заводу безалкогольных напитков в Новосибирске
"Россети Новосибирск" проложат КЛ-10 кВ общей протяженностью около 3,5 км.