ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нижновэнерго подключило к электроснабжению школу на 1500 учеников в Богородском районе

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Нижновэнерго» завершили выполнение комплекса работ по технологическому присоединению новой школы в жилом комплексе «Новинки Smart City» в Богородском районе Нижегородской области.

Присоединенная мощность составила 512,6 кВт. Образовательное дошкольное учреждение рассчитано на 1500 учеников. Для качественного и надежного электроснабжения школы была построена трансформаторная подстанция на 1,26 МВт и проложены новые кабельные сети.

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Нижновэнерго» взял на себя обязательства по своевременному подключению новых домов и объектов инфраструктуры в жилом комплексе «Новинки Smart City». На данный момент из 31 дома к электроснабжению подключено 11 объектов. Для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения жителей ЖК «Smart City» создана система электроснабжения с самым современным оборудованием. Общая мощность подключения составит 3,7 МВт.

«Недавно мы завершили подключение детского сада в данном жилом комплексе и еще одного многоквартирного дома. Это значит, что поселок будет развиваться и жить в нем будет комфортней. Подключение каждого нового объекта – это целенаправленные шаги к завершению строительства этого проблемного жилого комплекса. Со стороны энергетиков в срок выполняются все обязательства, которые были определены государственным заказчиком», – сказал заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх