ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Приморские электросети завершают восстановительные работы

Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») завершают устранение последствий непогоды, которая обрушилась на Приморский край 8 ноября. На утро 9 ноября все оборудование филиала 35-110 кВ работает в штатном режиме.

В настоящее время энергетики устраняют единичные повреждения в распределительных сетях низкого класса напряжения в отдельных населенных пунктах Приморья в Анучинском, Надеждинском, Хасанском, Шкотовском районах и Партизанском городском округе. В первой половине дня электроснабжение потребителей будет восстановлено. Сегодня к аварийно-восстановительным работам на линиях электропередачи приступили дополнительные бригады, прибывшие в Приморье из филиалов Хабаровского края, Амурской области и ЕАО.

Напомним, вчера вечером энергетики Приморских электрических сетей оперативно восстановили работу линии электропередачи 110 кВ во Владивостоке, которая питает потребителей района Первой речки и центральной части города. Причиной отключения при сильном ветре стали набросы сторонних предметов и схлест проводов. Электроснабжение от сетей ДРСК полностью было восстановлено в 20-14. Сейчас все энергообъекты во Владивостоке работают без замечаний.

В приморском филиале ДРСК со вчерашнего дня продолжает действовать особый режим работы, который был введен в связи с ухудшением погодных условий в Приморском крае. Персонал предприятия переведен на круглосуточные режим, усилены дежурные смены диспетчерского персонала. 8 ноября и ночью 9 ноября на большей территории Приморья прошли осадки в виде дождя с сильными порывами ветра. В континентальной части края ветер местами достигал до 15-20 м/с. На побережье и в г. Владивостоке порывы ветра до 25-30 м/с, у мысов побережья до 35-37 м/с. В настоящее время на большей части Приморского края погода нормализовалась.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх