Свежее
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») завершают устранение последствий непогоды, которая обрушилась на Приморский край 8 ноября. На утро 9 ноября все оборудование филиала 35-110 кВ работает в штатном режиме.
В настоящее время энергетики устраняют единичные повреждения в распределительных сетях низкого класса напряжения в отдельных населенных пунктах Приморья в Анучинском, Надеждинском, Хасанском, Шкотовском районах и Партизанском городском округе. В первой половине дня электроснабжение потребителей будет восстановлено. Сегодня к аварийно-восстановительным работам на линиях электропередачи приступили дополнительные бригады, прибывшие в Приморье из филиалов Хабаровского края, Амурской области и ЕАО.
Напомним, вчера вечером энергетики Приморских электрических сетей оперативно восстановили работу линии электропередачи 110 кВ во Владивостоке, которая питает потребителей района Первой речки и центральной части города. Причиной отключения при сильном ветре стали набросы сторонних предметов и схлест проводов. Электроснабжение от сетей ДРСК полностью было восстановлено в 20-14. Сейчас все энергообъекты во Владивостоке работают без замечаний.
В приморском филиале ДРСК со вчерашнего дня продолжает действовать особый режим работы, который был введен в связи с ухудшением погодных условий в Приморском крае. Персонал предприятия переведен на круглосуточные режим, усилены дежурные смены диспетчерского персонала. 8 ноября и ночью 9 ноября на большей территории Приморья прошли осадки в виде дождя с сильными порывами ветра. В континентальной части края ветер местами достигал до 15-20 м/с. На побережье и в г. Владивостоке порывы ветра до 25-30 м/с, у мысов побережья до 35-37 м/с. В настоящее время на большей части Приморского края погода нормализовалась.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…