Свежее
Число оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценамНа Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети НовосибирскВ I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий на территории Приморского края в филиале «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) введён особый режим работы.
Вечером 8 ноября и ночью 9 ноября на территории Приморского края ожидается ухудшение погодных условий. Во Владивостоке и южной части Приморья ожидаются сильные и местами очень сильные дожди с уровнем осадков до 50 мм и более. В континентальной части края осадки будут сопровождаться ветром, который может усилиться до 15-20 м/с. На побережье и во Владивостоке возможны порывы ветра до 35-37 м/с.
Энергетики ДРСК подготовили дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций. Всего в филиале задействовано 120 мобильных подразделений, подготовлено 144 единицы автомобильной техники, включая специализированный, грузоподъёмный транспорт и автомобили повышенной проходимости Во всех оперативно-диспетчерских группах филиала усилены дежурные смены персонала служб транспорта, осуществлено перебазирование бригад распределительных сетей из Партизанска в г. Большой Камень, из Спасска-Дальнего в п. Славянка. Кроме этого, обеспечены рабочие места для дополнительного персонала из других филиалов, который прибыл в Приморье из Амурской области, ЕАО и Хабаровского края для помощи в ликвидации возможных последствий непогоды.
Специалисты Приморских электрических сетей ведут постоянный контроль за изменениями погодных условий и анализируют их возможное влияние на энергообъекты.
Энергетики обращаются к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Число оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9
Свет отсутствует в городе Черногорск и населенных пунктах Московское, Баинов,…
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценам
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 60%.
На Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9
Будут заменены гидротурбина, генератор и вспомогательное оборудование.
Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети Новосибирск
Среди них есть настоящие трудовые династии с общим стажем далеко…
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.