ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В подмосковной Рузе завершено строительство новой котельной

29 октября 2021 года начались пуско-наладочные работы на новой газовой блочно-модульной котельной, расположенной в рабочем поселке Тучково городского округа Руза по ул. Луговая. Новая котельная будет обеспечивать услугами теплоснабжения и горячего водоснабжения порядка 650 жителей расположенных рядом многоквартирных домов.

Перевод котельной с дизельного топлива на газ повысит качество и надежность теплоснабжения потребителей, уменьшит себестоимость выработки тепловой энергии, а значит сократит эксплуатационные затраты и стоимоисть услуг для конечного портебителя.

«Данный объект построен в рамках реализации программы Губернатора Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэфффективности на 2018-2024 гг.». Всего в текущем году запланировано ввести по этой программе 19 новых котельных в 5 городских округах Подмосковья», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Строительно-монтажные работы по муниципальному контракту выполнил ОА «Мособлгаз». После завершения работ по благоустройству прилегающей территории планируется провести церемонию торжестввенного открытия объекта.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх