ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Китай попросил Интер РАО увеличить поставки электроэнергии в ноябре и декабре

Китай официально обратился к российской компании «Интер РАО» с просьбой вдвое увеличить поставки электроэнергии в ноябре и декабре. Об этом сообщила врио главы блока трейдинга Александра Панина. По ее словам, в текущем году компания рассчитывает выйти на рекордные объемы поставок в КНР.

«Китай все-таки запросил и на ноябрь, и на декабрь. Они уже официально обратились с увеличениями объемов. Их заявка будет удовлетворена практически в полном объеме»,— сказала Панина (цитата по «РИА Новости»).

Как отметила врио главы блока трейдинга, объемы поставок на 2022 год пока не обсуждались.

«Они (Китай. — ред.) хотели в месяц 555 млн кВт•ч по электроэнергии. Почти вся она будет удовлетворена. В обычном режиме идет 285–295 млн кВт•ч. Почти удваивают»,— пояснила Панина.

В конце сентября Китай обратился в ПАО «Интер РАО» с просьбой увеличить поставки электроэнергии в страну в связи с ее дефицитом в северных провинциях. В середине октября российская компания по запросу китайской стороны почти вдвое увеличила поставки электроэнергии в эту страну, заявил ранее глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх