ЭнергоНьюс

Новости энергетики

«Буча» и «Зевс» почистили 90 теплообменников на тепловых пунктах в Кирове

«Т Плюс» впервые при подготовке оборудования центральных тепловых пунктов в Кирове к зиме использовал инновационные установки по очистке теплообменников «Буча» и «Зевс». За сезон специалисты Кировских тепловых сетей промыли от накипи и отложений 90 водоподогревателей на 13 ЦТП – это больше 2 тысяч квадратных метров поверхностей нагрева.

Как показал первый месяц работы, применение новых установок помогло повысить эффективность теплообмена, сделать качество горячей воды и отопления более стабильным.

При эксплуатации теплообменного оборудования на стенках водоподогревателей образуются твердые отложения или накипь, которые препятствуют передаче тепловой энергии от теплоносителя к нагреваемой воде. Установка комплексной очистки «Буча» производит очистку от накипи с помощью одновременной циркуляции воды с использованием энергии выстрела от импульсного пневмогенератора. «Зевс» производит эту процедуру с помощью электрических разрядов. С помощью электрического разряда ударных волн в воде, наполняющей объем трубки. Ударные волны, воздействуя на твердые отложения (накипь), приводят к их разрушению с последующим вымыванием водой.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх