ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 9 мес МОЭК подключила к системе теплоснабжения в Москве 244 новых объекта

Группой «МОЭК» за январь-сентябрь 2021 года подключено к системе теплоснабжения 244 новых объекта на территории Москвы и Новой Москвы. Суммарная подключенная тепловая нагрузка составила 554 Гкал/ч, что сопоставимо с потреблением тепла городом с населением в 250 тыс. человек.

«МОЭК» наращивает объем мероприятий по подключению объектов к системе теплоснабжения, чтобы обеспечить растущие темпы развития городских инфраструктурных проектов и строительства недвижимости после прошлогоднего спада деловой активности, связанного с пандемией коронавируса. В частности, инвестиционная программа по подключению «МОЭК» увеличена на 30% с начала года. Планируется, что в 2021 году общий прирост тепловой нагрузки в Москве составит свыше 1000 Гкал/ч (в 2020 г. – 957 Гкал/ч).

В текущем году к системе теплоснабжения подключены такие знаковые для Москвы объекты, как: Ледовый дворец «Кристалл», многофункциональный спортивный комплекс на территории Мневниковской поймы, школа на 1900 мест в районе Левобережный, Дом-музей семьи Третьяковых, многофункциональный жилой комплекс в составе транспортно-пересадочного узла «Дмитровская», а также 27 МКД в рамках столичной программы реновации.

В связи с возобновлением деловой активности обращаем особое внимание застройщиков на необходимость завершения договоров технологического присоединения в установленные сроки. В случае незавершения работ контрагентом, ПАО «МОЭК» будет вынуждено взыскивать с него понесенные убытки в соответствии с законодательством.

«Именно сейчас, в период отопительного сезона, необходимо приложить максимум усилий для завершения проектов по подключению новых объектов строительства к системе теплоснабжения. Мы рекомендуем застройщикам возобновить мероприятия по выполнению обязательств в рамках заключенных договоров о подключении в максимально короткие сроки. Со своей стороны готовы оказать всю необходимую поддержку», – отметил заместитель управляющего директора – директор ПАО «МОЭК» по технологическим присоединениям Сергей Ерашов.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх