ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 12 городских округах Подмосковья отремонтировано 618 ТП

Энергетики «Россети Московский регион» завершили масштабную программу по реконструкции электросетевых объектов в 12 городских округах Подмосковья. Работы велись с начала года в рамках совместной с Министерством энергетики Московской области комплексной программы по реконструкции электросетей и замене устаревшего электрооборудования и повышения качества электроснабжения жителей региона. Результатом реализации программы стало значительное повышение надежности электроснабжения потребителей на территории городских округов: Раменский, Ленинский, Орехово-Зуевский, Пушкинский, Рузский, Домодедово, Чехов, Ступино, Егорьевск, Щелково, Красногорск, Истра.

«Мероприятия по обновлению электросетевого хозяйства были разработаны по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с учетом анализа ситуации в завершенном осенне-зимнем периоде 2020-2021 гг. Помимо этих мероприятий энергетики в полном объеме выполняют ремонтные и инвестиционные программы, направленные на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей всего Подмосковья», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Всего на территории 12 городских округов отремонтировано 618 трансформаторных подстанций, заменено 2 183 опоры воздушных линий электропередачи и более 520 км провода на самонесущий изолированный провод, который обладает более высокими характеристиками надежности электроснабжения. От древесно-кустарниковой растительности расчищено свыше 500 га просек ЛЭП.

Реализованные мероприятия по обновлению электросетевого комплекса городских округов Московской области позволят обеспечить в дальнейшем качественное и надежное электроснабжение потребителей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх