ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК оказала помощь общественному волонтерскому движению Алданского района

Энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) оказали помощь в подключении сенсорных устройств и установки фибероптической панели «Звездное небо» в комнате сенсорной интеграции Общественного движения волонтерской деятельности «Генератор социальной активности молодежи».

Данные устройства используются для поддержания психологического здоровья в пространстве сенсорной интеграции несовершеннолетних детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, а также с ограниченными возможностями здоровья.

В конце сентября в адрес руководства Южно-Якутских электрических сетей с просьбой оказать благотворительную помощь обратились представители общественного движения. Волонтерам было необходимо подключить сложное электрическое оборудование — фибероптическую панель «Звездное небо» и сенсорные устройства, а для этого требовался квалифицированный персонал. С поставленной задачей за несколько часов справились работники службой релейной защиты, автоматики и измерений.

Работники предприятия ежегодно принимают участие в благотворительных и волонтерских проектах, направленных как на формирование благоприятной социальной среды, так и улучшение качества жизни в зоне своего присутствия.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх