ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В РЭС подвели итоги смотра-конкурса по охране труда

В конце сентября в акционерном обществе «Региональные электрические сети» подвели итоги ежегодного смотра-конкурса по охране труда. Эти соревнования призваны поддержать высокий уровень организации работы в области охраны труда и промышленной безопасности в подразделениях компании, а также распространить передовой опыт по созданию условий труда, исключающих случаи производственного травматизма.
В рамках смотра-конкурса, который проводился в течение целого календарного года, во всех филиалах АО «РЭС» был реализован целый комплекс мероприятий, в т.ч.:
 проверено состояние оборудования, рабочих мест, административных, производственных, складских и бытовых помещений;
 выполнены проверки состояния кабинетов и уголков охраны труда и обеспечения персонала всеми необходимыми средствами защиты,
 проведены собрания трудовых коллективов по вопросам охраны труда и промышленной безопасности,
 оценено соблюдение персоналом норм и правил охраны труда,
 и многое другое.
В целом, в ходе смотра-конкурса было проведено более 5000 внезапных проверок бригад, работающих в электроустановках по нарядам-допускам и распоряжениям, на предмет соблюдения организационных и технических мероприятий при производстве работ.
На завершающем этапе центральная смотровая комиссия АО «РЭС» определяла победителей и призеров смотра-конкурса. По результатам оценки призовые места распределились между филиалами компании следующим образом:
1 место — «Восточные электрические сети»,
2 место — «Татарские электрические сети»,
3 место — «Чулымские электрические сети».
Победителей этапов смотра-конкурса наградят Почетными грамотами с присвоением звания «Подразделение/филиал образцового состояния охраны труда 2021 года», а персонал будет поощрен денежной премией.
Проведение таких конкурсов на предприятии призвано привлечь инженерно-технический персонал и персонал рабочих специальностей филиалов к решению вопросов по дальнейшему улучшению условий труда и профилактике производственного травматизма, в т.ч. посредством организации обучения безопасным методам производства работ и пропаганды передового опыта в области охраны труда.
Стоит отметить, что сотрудники АО «РЭС» регулярно принимают участие в различных отраслевых мероприятиях регионального и федерального уровня, а также стабильно занимают лидирующие позиции на Всероссийских конкурсах профессионального мастерства по охране труда.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх