Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к замене трансформатора на подстанции 220 кВ «Облучье» – одного из центров питания Еврейской автономной области. Инвестиции в проект составят свыше 170 млн рублей. Ввод в работу нового силового оборудования повысит надежность электроснабжения потребителей региона, включая г. Облучье и Облученский район с населением 25 тыс. человек, объектов транспортной и трубопроводной инфраструктуры: Транссибирской железнодорожной магистрали и трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий Океан» (ВСТО).
Силовые трансформаторы являются важнейшим оборудованием подстанции и предназначены для преобразования уровня напряжения в сети, с целью дальнейшей передачи электроэнергии потребителям.
В настоящее время на подстанцию доставлен современный трансформатор мощностью 25 МВА российского производства, который заменит аналог, выработавший свой ресурс. Вес трансформатора составляет 83,6 тонн. Для его доставки непосредственно на подстанцию была построена специальная подъездная дорога для проезда крупногабаритной тяжеловесной техники. Ввод нового оборудования в работу намечен в 2022 году.
Модернизация подстанции 220 кВ «Облучье» ведется поэтапно. Так, в 2020 году завершены работы по замене масляных выключателей класса напряжения 220 кВ на элегазовое оборудование, смонтировано цифровое оборудование системы релейной защиты и противоаварийной автоматики. В планах – замена аккумуляторной батареи.
Мощность подстанции 220 кВ «Облучье» составляет 45 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…