Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к замене трансформатора на подстанции 220 кВ «Облучье» – одного из центров питания Еврейской автономной области. Инвестиции в проект составят свыше 170 млн рублей. Ввод в работу нового силового оборудования повысит надежность электроснабжения потребителей региона, включая г. Облучье и Облученский район с населением 25 тыс. человек, объектов транспортной и трубопроводной инфраструктуры: Транссибирской железнодорожной магистрали и трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий Океан» (ВСТО).
Силовые трансформаторы являются важнейшим оборудованием подстанции и предназначены для преобразования уровня напряжения в сети, с целью дальнейшей передачи электроэнергии потребителям.
В настоящее время на подстанцию доставлен современный трансформатор мощностью 25 МВА российского производства, который заменит аналог, выработавший свой ресурс. Вес трансформатора составляет 83,6 тонн. Для его доставки непосредственно на подстанцию была построена специальная подъездная дорога для проезда крупногабаритной тяжеловесной техники. Ввод нового оборудования в работу намечен в 2022 году.
Модернизация подстанции 220 кВ «Облучье» ведется поэтапно. Так, в 2020 году завершены работы по замене масляных выключателей класса напряжения 220 кВ на элегазовое оборудование, смонтировано цифровое оборудование системы релейной защиты и противоаварийной автоматики. В планах – замена аккумуляторной батареи.
Мощность подстанции 220 кВ «Облучье» составляет 45 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…