Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
В акционерном обществе «Региональные электрические сети» прошла встреча представителей военного комиссариата Октябрьского района и Центрального административного округа города Новосибирска с работниками АО «РЭС», пребывающими в запасе, а также с представителями службы управления персоналом предприятия.
В ходе встречи военный комиссар Октябрьского района и Центрального административного округа города Новосибирска полковник Сергей Харламов рассказал присутствующим о преимуществах заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве и престиже армейской службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Мобилизационный людской резерв был создан в июле 2015 года указом Президента. Это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержатся в наиболее подготовленном мобилизационном состоянии. После службы в армии или по окончании военной кафедры военнослужащие могут заключить контракт и поступить в людской резерв. Государство будет выплачивать им ежемесячную зарплату, но они будут обязаны регулярно посещать военные сборы, и в случае мобилизации армия будет пополняться в первую очередь из их числа.
Данное предложение помимо материальной мотивации имеет и патриотический посыл, ведь у резервистов появится возможность почувствовать себя военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации и внести свой вклад в укрепление обороны страны, повышение боеготовности Российской армии и флота.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…