ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Богучанская ГЭС поддержала хоккейный клуб «Энергия»

Хоккейный клуб «Энергия» города Кодинска в рамках благотворительной программы АО «Богучанская ГЭС» получил средства на покупку спортивной экипировки. К началу нового сезона юные хоккеисты получат клюшки, перчатки, маски, щитки, шлемы, нагрудники и специальные элементы защиты. Энергетики на протяжении многих лет поддерживают хоккейный клуб, в котором по программам хоккея с шайбой и хоккея с мячом тренируются дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет.

Клуб «Энергия», созданный в 2011 году, на протяжении многих лет получает систематическую помощь и поддержку РусГидро и Богучанской ГЭС. Хоккейный комплекс города Кодинска полностью переоборудован и отремонтирован в 2014 году на средства РусГидро, которое выделило на эти цели 4,35 млн. рублей. Рядом с хоккейной коробкой оборудованы тренажерный зал, теплые раздевалки, прокат коньков, помещения для хранения экипировки команды. Энергетики также подарили клубу станок для заточки коньков и снегоуборочную машину.

Клуб «Энергия» успешно выступает на краевых соревнованиях «Олимпийская зима Красноярья» и зимних спортивных игр муниципальных районов Красноярского края. В 2016 году благодаря помощи РусГидро клуб открыл новое направление подготовки – помимо хоккея с мячом кодинские спортсмены начали заниматься и хоккеем с шайбой. В 2019 году на средства энергетиков клуб закупил большую партию хоккейной экипировки – 60 клюшек для хоккея с шайбой и мячом, специальные вратарские клюшки, шайбы и диски для заточки коньков; в 2020 году все средства благотворительной программы были направлены на закупку оборудования для Кежемской районной больницы.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх