ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Ставрополье запущена в эксплуатацию ПС 35 кВ Верхнерусская

Компания «Россети» запустила подстанцию «Верхнерусская», которая обеспечит электроэнергией жителей Шпаковского района Ставропольского края. Об этом говорится в сообщении компании.

«Подстанция 35 кВ „Верхнерусская“ обеспечит электроэнергией потребителей Шпаковского района, который находится в непосредственной близости от столицы региона — Ставрополя. „Россети Северный Кавказ“ инвестировали в проект 190 млн рублей», — уточнили в компании.

Отмечается, что от новой подстанции будут запитаны село Верхнерусское, хутор Нижнерусский и промзона города Михайловска. «Это жилой сектор, предприятия, две школы и два детских сада, врачебная амбулатория. Изменение схемы позволит повысить надежность услуг и образовать запас мощности для подключения новых абонентов», — сообщили в «Россетях», напомнив, что ранее потребители указанных населенных пунктов получали электроэнергию с подстанции «Промкомплекс», которая расположена в 30 км.

На «Верхнерусской» использованы технологии, которые позволят обеспечить дистанционное управление, а обмен данным происходит в цифровом формате по двум каналам связи. Все установленное на подстанции оборудование, в том числе и силовой трансформатор, произведены в России.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх