Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Начались работы по установке птицезащитных устройств на опорах линий электропередачи в Ярославской области. Это позволит повысить надежность электроснабжения региона, где проживает 1,2 млн человек и минимизировать риски поражения птиц электрическим током.
На сегодняшний день работы проводятся на опорах ЛЭП 220 кВ «Трубеж – Неро», обеспечивающей электроэнергией города Переславль-Залесский и Ростов Великий. До начала осенне-зимнего периода птицезащитными устройствами будут оборудованы еще 10 линий, питающие потребителей Ярославля, Углича, Тутаева, Пошехонья, а также близлежащих районов. Всего на ЛЭП Ярославской области в текущем году планируется установить более 4 тыс. птицезащитных устройств.
По данным статистики, около 14% технологических нарушений в магистральных электрических сетях Центральной России связано с жизнедеятельностью птиц. Магистральные ЛЭП Ярославской области проходят по территориям, где обитает около 240 видов птиц. 73 из них занесены в Красную книгу — серый журавль, черный и белый аисты, лебеди, орлан-белохвост др.
В целях обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей и снижения рисков гибели птиц, на линиях устанавливают птицезащитные устройства (ПЗУ), которые препятствуют посадке птиц и вынуждают их искать более безопасные места для отдыха и гнездования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…