Актуально
Магистральный сетевой комплекс готов к отопительному сезонуВ 2025г прирост запасов нефти в РФ составит не менее 510 млн тМашиностроители Росатома изготовили барботеры и арматуру для АЭС Эль-Дабаа в ЕгиптеКитайский инвестор построит на востоке Казахстана ВЭС мощностью 1 ГВтРФ поставила 1-й испытательный стенд для ИТЭРРостех просит перенести срок ввода 3-х мусоросжигательных ТЭС в Подмосковье
Российские атомные электростанции (АЭС) в мае 2021 г. увеличили выработку электроэнергии на 1,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 17,496 млрд кВт ч. Об этом сообщили журналистам в «Росэнергоатоме» (входит в электроэнергетический дивизион Росатома).
С начала года атомные электростанции России выработали 92,789 млрд кВт ч, что на 6,89% выше показателей января — мая 2020 года.
Основным видом деятельности «Росэнергоатома» является производство электрической и тепловой энергии атомными станциями (АЭС) в России. Сегодня в общей сложности на 11 действующих атомных станциях России, включая плавучую атомную теплоэлектростанцию (ПАТЭС), в эксплуатации находятся 38 энергоблоков суммарной установленной мощностью более 30,5 ГВт.
В 2020 году российские АЭС выработали рекордное количество электроэнергии — 215,746 млрд кВт ч. Доля российских АЭС в энергобалансе страны составляет 20,28%. Благодаря работе АЭС за прошедший год были предотвращены выбросы парниковых газов в объеме 108,3 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Магистральный сетевой комплекс готов к отопительному сезону
В числе приоритетных задач — обеспечение высокого уровня надежности работы…
В 2025г прирост запасов нефти в РФ составит не менее 510 млн т
А газа — превысит 635 млрд куб м.
Машиностроители Росатома изготовили барботеры и арматуру для АЭС Эль-Дабаа в Египте
Барботеры, используемые в системе компенсации давления реакторной установки, изготовлены из…
Китайский инвестор построит на востоке Казахстана ВЭС мощностью 1 ГВт
Инвестиции в проект составят порядка $880 млн.
РФ поставила 1-й испытательный стенд для ИТЭР
Его доставка открывает дорогу к проведению серии функциональных испытаний высокотехнологичных…
Ростех просит перенести срок ввода 3-х мусоросжигательных ТЭС в Подмосковье
В Ногинске, Солнечногорске и Наро-Фоминске — общей мощностью 210 МВт.