Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
ПАО «ФСК ЕЭС» проведет модернизацию 14 линий электропередачи в Свердловской области, в том числе участвующих в схемах выдачи мощности Воткинской ГЭС, Серовской и Нижнетуринской ГРЭС. В результате работ повысится защищенность ЛЭП от воздействия грозовых разрядов, а также возрастет надежность электроснабжения потребителей Свердловской области, с населением 4,3 млн. человек.
В настоящее время завершены работы по замене грозотроса на линии электропередачи 220 кВ «Емелино – Первоуральская 1». На ЛЭП было смонтировано 7, 340 км нового грозотроса.
Грозозащитный трос является важным элементом линий электропередачи. Он предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии. При модернизации используется современный грозотрос, срок эксплуатации которого составляет не менее 40 лет.
Протяженность линии электропередачи 220 кВ «Емелино – Первоуральская 1» составляет 29,2 км. Она обеспечивает надежное электроснабжение объектов «РЖД», Северского трубного и Первоуральского Новотрубного заводов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.