Актуально
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зимеГазпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Команда Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) заняла второе место в корпоративных соревнованиях среди бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий 110 кВ, завершившихся на прошлой неделе в Амурской области.
Бригада специалистов-линейщиков Северных электрических сетей хабаровского филиала АО «ДРСК» приняла участие в традиционном конкурсе профессионального мастерства по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ и стала одной из лучших среди команд филиалов АО «ДРСК», завоевав «серебро».
В течение трех дней энергетики успешно прошли семь этапов, посвященных как проверке знаний охраны труда и нормативно-технической документации, так и отработке практических навыков, напрямую связанных с их профессиональной деятельностью: ремонту на ВЛ разного уровня сложности. Отдельным конкурсным заданием послужило оказание первой помощи условно пострадавшему от электротравмы и его спуск с опоры ЛЭП, поскольку работа линейного персонала является особо опасной.
По итогам прохождения всех этапов соревнований по сумме набранных очков команда Хабаровских электрических сетей уступила лишь коллегам из приморского филиала АО «ДРСК». На третьем месте – команда Амурских электрических сетей.
«Подобного рода мероприятия положительно сказываются на повышении уровня профессионализма как отдельных специалистов, так и целых бригад. Это, в первую очередь, обмен опытом и получение новых знаний, необходимых для повышения индивидуальной и корпоративной эффективности», — рассказал заместитель главного инженера ХЭС по управлению сетями Сергея Алексеенко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.