ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Коммуникационный проект «Юнипрошка – детям» теперь онлайн

ПАО «Юнипро» продолжает развивать коммуникационный проект «Юнипрошка – детям». Всю прошлую неделю компания проводила интерактивные онлайн-занятия для школьников начальных классов во всех регионах присутствия. В преддверии каникул главной темой урока стало безопасное поведение в летнее время года. Дети узнали, как вести себя в лесу и на воде, что делать, если ты встретился с диким животным или тебя укусил клещ. Всего в мероприятиях приняли участие 700 детей.

«С Юнипрошкой в младшей школе мы работаем уже несколько лет. Уроки по безопасному поведению редко проходят без участия этого милого персонажа. Он помогает малышам найти самый безопасный путь домой, учит их правильно переходить проезжую часть. Мультфильмы по безопасному поведению мы регулярно используем на классных часах, а спектакль «Юнипрошка спешит на помощь» мы показали младшему блоку в полном составе. Онлайн-урок – новая игровая фишка в этом проекте. Детям очень понравились обаятельные ведущие. С 25 мая наши малыши уже на каникулах, уверена, полученная информация позволит им избежать многих опасностей летом. Проект очень интересный и важный, хорошо, что он развивается, появляются новые формы работы», – сказала заместитель директора по воспитательной работе школы №8 г. Шарыпово (Красноярский край) Татьяна Майорникова

По словам Анастасии Девентейчик, учителя начальных классов МБОУ СОШ №19 г. Сургута, мероприятие было очень полезным. «Я смотрела на детей, и они все были очень подвижными. Им очень понравилось. Они и танцевали, и прыгали. Ну и тема актуальная была выбрана в преддверии лета: говорилось и про клещей, и про змей, и про безопасное поведение на воде», сказала Анастасия.

Директор Озерненской средней школы (Смоленская область) Наталья Шилова с благодарностью отметила: «19 и 20 мая 2021 года в школе на базе «Точки Роста», для начальных классов было проведено интерактивное мероприятие «Безопасность летом». Обучающиеся школы ознакомились с правилами поведения на воде, в лесу, как вести себя при встрече с дикими животными и как оказывать первую помощь при укусах насекомых и пресмыкающихся. В данном мероприятии было много динамических игр с детьми, которые ученикам очень понравились. От мероприятия остались приятные и яркие впечатления. Дети были рады. Хочется выразить благодарность организаторам данного мероприятия и пожелать проводить больше таких интересных и увлекательных мероприятий».

«20 мая в лицее для обучающихся 4-х классов командой ПАО «Юнипро» было организовано интерактивное мероприятие, посвященное правилам поведения в лесу во время летних каникул. Вместе с Юнипрошкой ребята узнали, как спасаться от насекомых, как разводить костер, как определить: ядовитая змея или нет, и многое другое. Было весело и очень интересно! Спасибо компании за сотрудничество!», — Ирина Кислова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея г. Шатуры.

«Мы немного волновались, когда предложили провести мероприятия в онлайн-формате сразу в нескольких школах в наших городах присутствия одновременно, это был первый подобный опыт. Но все прошло замечательно! Дети – очень благодарная публика. Они активно принимали участие в уроке, было видно, что им интересна программа. Приятно, что образовательные учреждения пошли нам навстречу и согласились попробовать новый формат. Мы убедились, что он отлично работает! Надеемся, что те правила, о которых мы говорили на уроках, помогут детям в будущем», — сказала Мария Бейгер, руководитель проекта «Юнипрошка – детям», пресс-секретарь ПАО «Юнипро».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх